Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
986 0
Анонс:
Пожалуй, среди бывших социалистических стран Европы нет более привлекательной для отдыха страны. Болгария подкупает отдыхающих со всего мира своей удивительной доступностью, европейским сервисом, уникальным географическим положением и отсутствием языкового барьера.

Прекрасный отдых в Болгарии круглый год

Пожалуй, среди бывших социалистических стран Европы нет более привлекательной для отдыха страны. Болгария подкупает отдыхающих со всего мира своей удивительной доступностью, европейским сервисом, уникальным географическим положением и отсутствием языкового барьера. Современные отели Болгарии готовы круглый год принимать туристов из многих стран, в числе которых и Украина. Для наших соотечественников у болгарских туроператоров всегда действуют особые предложения и предлагаются горящие туры.

Преимущества отдыха в Болгарии для туристов из Украины

Болгарское гостеприимство нашло своё отражение и в туристической отрасли страны, наибольшую международную известность в которой получили прекрасные песчаные пляжи и прибрежные отели Болгарии, расположенные на Солнечном берегу и Золотых песках. Европейский уровень обслуживания, особая национальная кухня и спокойное море привлекают каждое лето миллионы отдыхающих. Но для многих наших туристов стало настоящим открытием то, что Болгария знаменита не только местами летнего отдыха.

3ae5a03b02c0.jpg

Горнолыжные курорты Болгарии

Идеально подходящие для создания горнолыжных трасс разного уровня склоны Рильских гор дали мощный толчок для развития в стране зимнего отдыха. Боровец, Банско и Пампорово по праву считаются лучшими в Болгарии горнолыжными курортами, где активно отдохнуть зимой смогут и большие семьи с детьми, и влюблённые пары, и даже любители - экстремалы. Оборудованные современной техникой, эти курорты предлагают качественный и доступный зимний отдых, успешно конкурируя с другими европейскими странами.

c554b3b041b5.jpg

Знакомство с древней болгарской культурой

Учитывая количество древних народов, веками проживавших на этой территории, на отдыхе в Болгарии есть что посмотреть. Наследие предков ярко проявляется в храмовой архитектуре и сохранившихся до наших дней элементах жизненного уклада местного населения и завоевателей. Благодаря неоднократному переносу столиц древних государств, на всей территории страны можно встретить много исторических достопримечательностей, часть из которых признаны историческим наследием и находятся под охраной ЮНЕСКО.

c6468e9f59eb.jpg

Уникальная кухня и виноделие

Хлеб, мёд, кислое молоко и напитки из винограда – неотъемлемые части болгарского застолья, ставшие самыми древними атрибутами национальной кухни. Чтобы ощутить их вкус и стать ближе к болгарской культуре, посетить эту самобытную страну стоит в любое время года.

Улучшить сайт Соцсети  →